top
В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияДве школьницы одновременно убили себя

Две школьницы одновременно убили себя

1 ноября 2011 г. в 08:06

:

Теги :

В Санкт-Петербурге две 15-летние школьницы покончили с собой, вместе выпрыгнув из окна десятого этажа. Скорее всего, виной стала несчастная любовь.

Вечером воскресенья две ученицы девятого класса выбросились из окна квартиры на Богатырском проспекте в Приморском районе города. Осмотрев место трагедии, следователи обнаружили две предсмертных записки. Кроме того, с места происшествия изъяты телефоны и фрагмент фото, сообщает ИА "Росбалт".

По некоторой информации, в записках Карина и Вероника просили прощения у родителей и объясняли, что сводят счеты с жизнью из-за неразделенной любви. "По нашим данным, в записках фигурируют имена Руслан и Дмитрий", - цитируют Life News представителя полиции.

По словам учителей школы №655, Руслан, фигурирующий в записке, - это их ученик. Несмотря на плохую успеваемость, он считается благополучным. Мальчик серьезно занимается спортом, в прошлом году выиграл первенство России по кунг-фу. Лучшая подруга Карины Вероника была влюблена в некоего Дмитрия, и недавно молодые люди рассорились. "Что за Дмитрий - нам пока неизвестно, - говорят в школе. - Но мальчики-одноклассники рассказали, что недавно Вероника жаловалась всем, мол, Дима ее бросил, больше не хочет видеть".

Обе девочки из очень благополучных семей. Карина - единственный ребенок, мама и отчим в ней души не чают. Родители хотели, чтобы девочка стала моделью, она уже проходила кастинг. Сама Карина мечтала стать актрисой, сообщают Дни.Ру.

В связи с гибелью двух школьниц следствие возбудило уголовное дело по статье "Доведение до самоубийства", передает РИА Новости информацию с сайта регионального Управления Следственного комитета. По этой статье виновному может грозить до пяти лет лишения свободы. Ход расследования уголовного дела находится на особом контроле у руководства Главного следственного действия Следственного комитета России по Санкт-Петербургу, отмечает "Российская газета".

Стоит отметить, что это не единственный случай суицида детей за последние дни. Следователи начали проверку по факту гибели в Тюмени 13-летнего школьника, который покончил с собой из-за неудовлетворительной оценки по иностранному языку. "Мальчик позвонил матери, которая сказала, что за плохую оценку он на каникулах будет лишен прогулок. После этого ребенок спрыгнул с крыши девятиэтажного дома", - говорится в релизе Следственного комитета России.

Две школьницы одновременно убили себя

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала