top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоНа трассе "Енисей" в Расцвете установили светофоры

На трассе "Енисей" в Расцвете установили светофоры

1 ноября 2011 г. в 14:55

:

Сегодня на трассе «Енисей» в поселке Расцвет заработали два светофора, сообщили корреспонденту агентства новостей «Хакасия-Информ» в республиканском УГИБДД. Светофоры располагаются на пешеходных переходах и пока лишь мигают желтым светом.

Светофоры были установлены еще вчера, однако подключили к электроснабжению их сегодня. Как добавили в УГИБДД, включать на светофорах обычный режим пока не будут, но в дальнейшем планируется установить специальную кнопку, нажав на которую пешеход включит зеленый свет и перейдет дорогу.

Одновременно с установкой светофора рабочие демонтировали лежачих полицейских, которые появились на трассе в конце прошлой недели, когда власти Хакасии решили хоть как-то обезопасить граждан до принятия конструктивного решения.

Напомним, 31 октября состоялось второе совещание по проблеме пешеходного перехода в п. Расцвет, где недавно насмерть была сбита молодая девушка. Кроме светофоров на аварийном участке была установлена шумовая полоса, видеорегистраторы, новые знаки, нанесена разметка. Также на месте постоянно дежурит экипаж ДПС. В следующем году на этом участке дороги будет построен надземный пешеходный переход.

На трассе "Енисей" в Расцвете установили светофоры

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гоcть 1 ноября 2011 г. в 15:05

а подземный переход нереально было сделать? он безопаснее

Гоcть 3 ноября 2011 г. в 14:01

слишком дорого обойдется наша безопасность))

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала