top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаДепутаты-единороссы помогут Черногорску в развитии

Депутаты-единороссы помогут Черногорску в развитии

2 ноября 2011 г. в 16:25

:

Теги :

Накануне глава города Черногорска Василий Белоногов и председатель Совета депутатов Людмила Назаренко провели консультации по проекту бюджета-2012 года с представителями Верховного Совета РХ. По итогам консультаций городской бюджет Черногорска может пополниться почти на 100 млн рублей.

Напомним, что подобные консультации в Верховном Совете Хакасии проводятся ежегодно. Накануне рассмотрения проекта главного финансового документа республики на предстоящие три года депутаты от фракции "Единая Россия" консультируются по особо важным вопросам развития с главами городов и районов и председателями советов депутатов.

Город Черногорск представил свои предложения первому зампреду парламента Юрию Шпигальских и председателю бюджетного комитета Сергею Комарову по пяти направлениям: культура, спорт, образование, дорожное хозяйство и энергоснабжение на период до 2014 года. Среди них: проекты по реконструкции и строительству социально-значимых объектов (МОУ "СОШ № 7", детский сад "Золотая рыбка", новый детский сад в северной части Черногорска, музыкальная и художественная школа, центр "Форсаж", КЦ "Луначарский", Центр единоборств и другие), а также реконструкция городских дорог и дворов и систем уличного освещения в новых районах города и в частном секторе.

Консультации прошли на высоком уровне, республиканские парламентарии высоко оценили последние преобразования в Черногорске и поддержали на 2012 год большинство предложений городской власти на общую сумму 100 миллионов рублей.

В число первоочередных мер вошли: реконструкция здания под детский сад "Золотая рыбка", реконструкция помещений Девятой школы под дошкольные группы, ремонт трех городских детских садов - "Улыбка", "Звездочка", "Аленка", после завершения в которых откроется дополнительно еще 60 мест для черногорских детей. Также представители Верховного Совета Хакасии поддержали на 2012 год выделение 31 млн рублей на реконструкцию улицы Дзержинского и ремонт городских дорог.

Еще около 30 млн рублей Черногорск сможет получить, участвуя в новых республиканских программах в области образования, спорта и культуры, а также инвестпрограммы энергетиков.

В настоящее время уточняются параметры бюджета на 2013 и 2014 годы, в рамках которых Черногорск также готов представить предложения на несколько десятков миллионов рублей.

По итогам консультаций в Верховном Совете предложения властей Черногорска по проекту бюджета на 2012 год войдут в единый пакет поправок от фракции "Единая Россия". Сессия Верховного Совета состоится уже в конце ноября, сообщили в пресс-службе администрации Черногорска.

 

Депутаты-единороссы помогут Черногорску в развитии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала