top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоВ октябре в Саяногорске привит каждый второй металлург

В октябре в Саяногорске привит каждый второй металлург

3 ноября 2011 г. в 09:29

:

Теги :

Более 3000 работников предприятий Промплощадки РУСАЛа в Саяногоске в октябре прошли вакцинацию против гриппа. Это более 60% работников. Вакцинация продолжается.

В этом году саяногорский филиал «РУСАЛ Медцентра» получил несколько тысяч доз французской вакцины ВАКСИГРИПП и отечественной вакциной «Гриппол». Привиться могли все желающие работники промплощадки, причем, совершенно бесплатно. Ставят прививки в основном в здравпункте САЗа, но на САЯНАЛ врачи делали специальный выезд.

Одними из первых прививки поставили руководители предприятий: управляющий директор САЗа Антон Савченко, САЯНАЛА - Геннадий Гаманович, саяногорского филиала Русской инжиниринговой компании - Андрей Гузенков, Теплоресурса -Сергей Хохлов, Саяногорского вагоноремонтного завода - Владимир Карастелев, КраМЗ-Авто - Николай Бадрединов, сообщили в пресс-службе САЗа.

Грипп - не обычная простуда, предупреждают врачи, ежегодные эпидемии поражают и здоровых людей, и тех, кто находится в группе риска. Грипп вызывает осложнения у пациентов с хроническими заболеваниями легких и больных диабетом, от гриппа могут развиться нарушения сердечно-сосудистой системы. На сегодняшний день прививка это наиболее эффективный способ защиты от гриппа и его осложнений.
Вакцина ВАКСИГРИПП применяется в России почти 20 лет, обладает хорошей переносимостью, она безопасна и рекомендована Всемирной организацией здравоохранения. Готовая к применению, вакцина находится в индивидуальном шприц-дозе, не содержит консервантов, разрешена к применению с шести месяцев. Прививку нужно ставить уже сегодня, рекомендуют медики. Чтобы в организме человека появился иммунитет, должно пройти две недели от даты вакцинации.

Вакцинация для металлургов РУСАЛа продлится в Саяногорске до 31 ноября.

В октябре в Саяногорске привит каждый второй металлург

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала