top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЖителям Сорска пересчитают плату за коммунальные услуги

Жителям Сорска пересчитают плату за коммунальные услуги

7 ноября 2011 г. в 10:06

:

Теги :

Во время общения главы Хакасии с жителями Сорска, которое состоялось в рамках рабочей поездки правительственной делегации в муниципалитет 3 ноября, жители задали Виктору Зимину несколько проблемных вопросов по ЖКХ. Речь шла о перерасчёте стоимости коммунальных услуг и проблемах с теплом в нескольких квартирах.

Ситуация с необходимостью перерасчёта услуг ЖКХ жителям Сорска связана с тем, что до 1 сентября текущего года предъявление коммунальных услуг горожанам производилось управляющей компанией ООО УК «ЖЭУ №3». Заявления от граждан, поступавшие в данную управляющую компанию, принимались к снятию автоматически, без дополнительной проверки и составления соответствующих актов, как того требует действующее законодательство Российской Федерации. С 1 сентября 2011 года благоустроенный жилой фонд Сорска перешёл на непосредственную форму управления, предъявление коммунальных услуг стало производиться напрямую ГУП РХ «Хакресводоканал».

Заявления от жителей Сорска в сентябре, октябре 2011 г. поступили в адрес сорского филиала республиканского предприятия без приложения необходимых документов, однако, несмотря на это, «Хакресводоканал» принял решение о проведении перерасчётов по всем заявлениям. Перерасчёт будет произведён в течение ноября.

В дальнейшем перерасчёты будут производиться в соответствии с нормативными документами. О том, как правильно и своевременно получить перерасчёт, обратиться по поводу ненадлежащего или несвоевременного оказания коммунальных услуг, обсудить порядок работы жилищно-коммунального комплекса города специалисты предприятия расскажут с помощью специальных информационных листовок, которые разрабатываются в настоящее время. С такой листовкой смогут ознакомиться все желающие.

В отношении жалоб жителей по поводу проблем с теплом в квартирах проведена оперативная проверка. Комиссия в составе представителей ГУП РХ «Хакресводоканал», ООО «ЖЭУ № 3» и администрации г. Сорска побывала в каждой квартире, где люди были недовольны качеством оказания коммунальных услуг.

Выяснилось, например, что в доме по ул. Пионерская, 22 температурный режим соответствует норме. Однако собственнику необходимо утеплить подоконник и заменить регистры отопления, что он должен сделать самостоятельно. Необходимую помощь в проведении данных работ готовы оказать специалисты предприятия. По обращению жителей дома по ул. Гагарина, 5 установлено, что температурный режим также соответствует норме. Шум от сброса воды из системы отопления не прослушивается.
Всего проведено 5 проверок по обращениям граждан.

В каждом случае комиссией составлен акт, подтверждающий произведённый замер температурного режима. Все адреса взяты на контроль - еженедельно будет производиться обследование с составлением акта, сообщили в пресс-службе Минрегионразвития РХ.

Жителям Сорска пересчитают плату за коммунальные услуги

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала