top
Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

Общество

ГлавнаяОбществоЛесной план Хакасии будет изменен

Лесной план Хакасии будет изменен

7 ноября 2011 г. в 10:02

:

Теги :

Первый заместитель председателя Госкомлеса Хакасии Зиновий Юськив сегодня отправился с предложением нового варианта плана в Восточно-Сибирский филиал федерального учреждения «Рослесинфорг», которое является одним из разработчиков главных лесных документов в субъектах России.

Лесной план Хакасии был разработан на 10 лет (с 2008 до 2018 года). За время его существования произошли изменения в российском лесном законодательстве, и возникла необходимость в приведении их в соответствие друг другу. Кроме того, будут изменены некоторые объемные показатели развития лесной отрасли. Так, например, специалисты пришли к выводу, что увеличится объем заготовки древесины, как в результате рубок ухода, так и в связи с ростом числа лесозаготовителей - арендаторов лесных участков. Соответственно вырастут и платежи за пользование лесным фондом в бюджеты всех уровней.

Откорректированный Лесной план будет рассмотрен правительством Хакасии с участием всех заинтересованных республиканских ведомств - Минфина, Минэкономики, Минрегионразвития и Госкомитета по охране животного мира. Затем документ будет передан на согласование в Федеральное агентство лесного хозяйства. Последнюю точку в утверждении Лесного плана поставит глава Хакасии Виктор Зимин, сообщили в пресс-службе Госкомлеса РХ.

Лесной план Хакасии будет изменен

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала