top
В Красноярске масштабный форум «Антитеррор» начался с патриотического концерта "Единая Россия" не пустит на выборы "токсиков" и кандидатов с антирейтингом Россия и Белоруссия провели совместные учения ядерных сил В зоопарке Абакана на свет появился верблюжонок В Бирикчуле случайный прохожий спас человека из горящего дома

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абаканском зоопарке пополнение

В Абаканском зоопарке пополнение

10 ноября 2011 г. в 10:45

:

Теги :

Коллекция животных Абаканского зоопарка пополнилась новыми обитателями. Из Российской столицы в Хакасию привезены три особи экзотических обезьян: золотой мангобей и две белоносые мартышки.

Как рассказали в пресс-службе Госкомитета по охране животного мира РХ, мангобеи названы золотыми за свою ярко рыжую окраску. Они крайне редко встречаются в естественной природе, отличаются неагрессивным, молчаливым нравом. У этого вида обезьян есть исключительная особенность - очень развитая мимика, наблюдение за которой доставляет большое удовольствие.

Вторая пара - это белоносые мартышки. Их считают одними из самых умных обезьян среди приматов. Неповторимость облику обезьян придает кипельно белое пятно на носу и защечные мешочки, в которых вмещается такой же объем пищи, как и в желудок обезьянки.

Новые обитатели пока проходят карантинные мероприятия. После акклиматизации животных смогут увидеть все посетители зоопарка.

В Абаканском зоопарке пополнение

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 71.209 EUR ЦБ: 82.5445

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала