top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии лыжники готовятся к соревнованиям

В Хакасии лыжники готовятся к соревнованиям

10 ноября 2011 г. в 16:10

:

Теги :

Во Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам на призы главы Хакасии, которые являются этапом Континентального кубка и состоятся 19-24 ноября, наряду с лучшими лыжниками России и стран ближнего зарубежья, примет участие сборная Хакасии.

В настоящее время воспитанники Алексея Лапшина проводят в Вершине Теи учебно-тренировочные сборы.

«Мы не ставим сверхсложные задачи. Для нас важно не оказаться за пределами первой сотни. Борьба за первенство в кубке ожидается очень острой. Попавшие в 30-ку автоматически завоевывают звания мастеров спорта, я уже не говорю про FIS-очки, которые крайне необходимы спортсменам для выступлений на кубках Мира. Из 20 человек нашей сборной в континентальном кубке будут участвовать 14 человек. В их спортивной карьере начинающих лыжников эти старты будут сродни участию в чемпионате мира», - привел сравнение тренер.

Хакасские лыжники проживают в недавно отремонтированной гостинице «Кедр» - центра спортивной подготовки "Тея".

«Кроме того, что в этом году мы живем в отличных условиях, для нас является большой честью проводить часы досуга рядом с известными спортсменами и опытными специалистами лыжного спорта. О большом позитивном сдвиге в области спортивной и бытовой инфраструктуры поселка и об отношении к лыжному спорту в республике говорят все мои коллеги. Правительство, Минспорт не дают пустых обещаний, все, что было запланировано, воплотилось в реальные дела. Это очень важно для спортсменов. Мы имеем комфортные для проживания номера, современную столовую, где нас очень вкусно и своевременно кормят, спортивный городок. После такого отеческого отношения к лыжникам, мы просто обязаны показать достойные результаты», - сказал Алексей Лапшин.

Главная особенность предстоящих стартов заключается в том, что они пройдут на новых лыжных трассах, подготовленных в рамках реализации правительством республики масштабного регионального проекта по созданию в посёлке Вершина Тёи Регионального Центра спортивной подготовки «Тея» /РЦСП/.

По словам Лапшина, выступлениями на кубке хакасские лыжники только открывают лыжный сезон. 27 ноября юниорская сборная Хакасии отправляется на кубок Урала в г. Новоуральск. Лыжники 94-95 гг.р. после вкатывания в Вершине Теи поедут на первенство России в Сыктывкар. Эти состязания станут отборочными на первые детские зимние Олимпийские игры.

Взрослые лыжники после кубка отправляются в Тюмень на первенство России среди молодежи. Победители и призеры этих соревнований получают путевку на чемпионат России, сообщает пресс-служба Минспорттуризма РХ.

В Хакасии лыжники готовятся к соревнованиям

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала