top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоСтали известны первые списки новых студентов ХГУ

Стали известны первые списки новых студентов ХГУ

5 августа 2009 г. в 09:56

:

Теги :

Во вторник в Хакасском государственном университете им. Н.Ф. Катанова состоялось первое заседание приемной комиссии по зачислению на очную форму обучения по специальностям и направлениям высшего профессионального образования абитуриентов, успешно выдержавших вступительные испытания.

Перечень вступительных испытаний единый по РФ, он проводится только в форме и по материалам ЕГЭ (кроме творческих специальностей), отметили в пресс-службе университета.

В этом году в ХГУ  ведется прием на обучение по 29 специальностям высшего профессионального, 27 среднего  профессионального образования, 10 направлениям бакалавриата и 9 магистерским программам.

На бакалавриат было подано 1288 заявлений на 243 бюджетных места. Средний конкурс составил более 5 человек на место.

516 бюджетных мест предназначено для первокурсников, желающих обучаться на специалитете. Подано заявлений – 4119. Конкурс составил  около восьми человек на место.

На  девять магистерских программ  очной формы обучения выделено 116 бюджетных мест, заочной –5.  Зачисление состоялось на шесть направлений подготовки магистров. Ранжированные списки на оставшиеся программы в стадии подготовки.

На очно-заочную (вечернюю) форму обучения на 23 бюджетных места подано 92 заявления. Конкурс составил 4 человека на место.

Пофамильные списки абитуриентов, поступающих на очную форму обучения с указанием количества набранных баллов, опубликованы на официальном сайте ХГУ www.khsu.ru.  Зачисление на оставшиеся незанятые места, финансируемые из федерального бюджета, состоится 13 августа.
Второй ранжированный список на оставшиеся бюджетные и внебюджетные места на специальности и направления ВПО будет готов  13 августа.

В настоящее время ХГУ им. Н.Ф. Катанова продолжает прием на ряд специальностей и направлений  высшего  и среднего профессионального образования по очной форме обучения:   филология (профиль «Русский язык и литература», естественнонаучное образование (профиль «Химия»), физико-математическое образование ( профили «Математика», «Информатика», «Физика»), филологическое образование (профили  «Русский язык и литература», «Русский язык и иностранный (английский) языки», профессиональное обучение ( отрасль «Дизайн», специализация «Дизайн костюма»). Документы принимаются до 17 августа включительно.

20 августа – завершение представления оригиналов документов лиц, включенных в третий список, рекомендованных к зачислению.

Стали известны первые списки новых студентов ХГУ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала