top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии алиментщик хотел в суде уменьшить сумму на содержание сына

В Хакасии алиментщик хотел в суде уменьшить сумму на содержание сына

14 ноября 2011 г. в 10:05

:

Теги :

Алиментщик, задолжавший свыше 85 тысяч рублей на содержание несовершеннолетнего сына, пытался в суде оспорить правомерность действий судебного пристава, желая уменьшить сумму долга.

Житель Усть-Абаканского района обязан выплачивать алименты в пользу бывшей супруги на содержание несовершеннолетнего ребенка на основании исполнительного документа, выданного мировым судьей, в твердой денежной сумме. Но родитель исполнять судебное решение не торопился, у сына не появлялся, добровольной материальной помощи не оказывал.

В ходе проведения исполнительных действий судебным приставом-исполнителем было установлено место работы гражданина. Для удержания алиментов из заработной платы должника работодателю направлен исполнительный документ.
Между тем, вскоре алиментщик уволился и оформил индивидуальное предпринимательство.

В соответствии с законодательством об исполнительном производстве судебный пристав-исполнитель произвел расчет задолженности исходя из среднего заработка граждан по Российской Федерации.

Однако, решив, что сумма ежемесячных выплат на содержание малолетнего сына слишком велика, должник обратился с исковым заявлением в суд, требуя пересчитать алименты с целью снижения размера выплат в соответствии с вмененным доходом по налогообложению.

Выслушав доводы заявителя, Верховный Суд Хакасии признал их необоснованными, а действия судебного пристава - законными, сообщили в пресс-службе УФССП России по РХ.

В Хакасии алиментщик хотел в суде уменьшить сумму на содержание сына

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала