top
Президент Путин принимает участие в международном форуме в Ашхабаде В аалах Катанов и Сафьянов открыли мемориалы участникам ВОВ Фотографы Хакасии стали победителями всероссийского конкурса РУСАЛа «Алюминий вокруг нас» Мошенники используют новую схему маскируясь под Госуслуги В Боградской больнице пациентов эвакуировали из-за пожара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии определили заготовителей новогодних елей

В Хакасии определили заготовителей новогодних елей

14 ноября 2011 г. в 13:15

:

Теги :

В понедельник, 14 ноября, Государственный комитет по лесу Хакасии провел первый в этом году аукцион на право заготовки новогодних елей и деревьев других хвойных пород.

Победителями признаны республиканские лесохозяйственные учреждения «Усть-Бюрлессервис» и «Саянлессервис» и два индивидуальных предпринимателя. Они будут запасать праздничными зелеными символами на территории Саралинского, Копьевского, Абазинского, Усть-Бюрьского и Саяногорского лесничеств.

До середины декабря Госкомлес Хакасии планирует провести еще один подобный аукцион.

Ежегодно в Хакасии официально заготавливается от 10 до 15 тысяч новогодних деревьев. Это не наносит ущерб экологии. Ведь зеленые символы Нового года будут вырублены в специально отведенных местах, где необходимо прореживать молодняк и освобождать пространство: на просеках, вдоль противопожарных разрывов, под линиями ЛЭП, на волоках, действующих лесосеках и т.д.

Республиканские лесохозяйственные учреждения, выполняющие государственные контракты по охране, защите и воспроизводству лесов, также имеют право рубить новогодние ели, сообщили в пресс-службе Госкомлеса РХ.

В Хакасии определили заготовителей новогодних елей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-9°C, туман

  • USD ЦБ: 79.7296 EUR ЦБ: 93.5626

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала