top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоПенсионерам Хакасии бесплатно установили водосчетчики

Пенсионерам Хакасии бесплатно установили водосчетчики

14 ноября 2011 г. в 14:47

:

Теги :

В России до 1 июля 2012 года должны быть установлены счетчики на воду.

Некоторых потребителей воды, в особенности пенсионеров, страшит установка счетчиков воды, по причине того, что это дорогостоящая процедура.

Именно поэтому в рамках празднования Дня пожилого человека ГУП РХ «Хакресводоканал» в течение октября проводило акцию по бесплатной установке водосчетчиков для пенсионеров г. Сорска, п. Туима и п. Коммунара.

Для бесплатной установки счетчиков на воду пожилые люди приобретали счетчики и обращались в филиал ГУП РХ «Хакресводоканал». Специалисты предприятия в удобное для пенсионеров время приезжали и бесплатно устанавливали прибор учета. Сумма, которую тем самым пенсионеры сэкономили, порядка 1000 рублей.

За время проведения акции «Октябрь с ГУП РХ «Хакресводоканалом» было принято около 50 заявлений. Теперь пенсионеры смогут лично контролировать собственные расходы воды и как следствие - смогут экономить денежные средства, а также при помощи индикатора движения воды на водосчетчике следить за тем - не утекают ли деньги «впустую», из капающего крана или протекающего бачка унитаза, сообщили в пресс-службе ГУП РХ "Хакресводоканала".

 

Пенсионерам Хакасии бесплатно установили водосчетчики

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала