top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика

ГлавнаяПолитикаЛюди ждут от нас поддержки и конкретных дел - Виктор Зимин

Люди ждут от нас поддержки и конкретных дел - Виктор Зимин

18 ноября 2011 г. в 12:10

:

Теги :

Социальное развитие региона - одно из приоритетных направлений работы правительства Хакасии. Сегодня в республике полным ходом идет масштабная работа по возведению домов культуры, школ, детских садов и жилья для учителей и врачей. «Делая социально-ориентированные шаги, мы должны помнить о социально незащищенных слоях населения. Люди ждут от нас поддержки и конкретных дел, и мы не должны забывать об этом», - сказал глава Хакасии Виктор Зимин.

Особенно актуально строительство данных жизненно важных объектов для жителей сел и деревень республики. Только за последние несколько дней в Хакасии открылись и намечены к сдаче более 10 соцобъектов на селе.

В аале Сартыков и селе Малый Спирин начали работать два новых Дома культуры. Эти события в Хакасии произошли впервые за последние 65 лет. Еще Дома культуры возводятся в д. Верхние Сиры и с. Койбалы. Их сдача намечена в следующем году.

На этой неделе сдан в эксплуатацию дом для учителей в с. Таштып, к концу года будет завершено строительство учительского дома в аале Политов, также к новому году откроется дом учителя в деревне Смирновка. Сейчас в министерстве образования Хакасии от территорий, которые нуждаются в малокомплектных школах, идет прием заявок - в следующем году планируется построить еще четыре дома учителя. Сданы детские сады в селах Троицкое и Анчул, в г. Абакане детский сад «Иванушка» распахнул свои двери для 340 детей. Сдана амбулатория в с. Бискамжа, ФАП в селе Нижний Курлугаш, на стадии готовности ФАПы в с. Калы, д. Копьево, с. Изыхские Копи, п. Верх-Таштып, д. Кобяково, с. Сарагаш, сообщили в пресс-службе администрации главы Хакасии.

Люди ждут от нас поддержки и конкретных дел - Виктор Зимин

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала