top
В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии обсудили перечень рыбопромысловых участков

В Хакасии обсудили перечень рыбопромысловых участков

18 ноября 2011 г. в 13:51

:

Теги :

16 ноября в правительстве Хакасии состоялось заседание рыбохозяйственного совета под председательством заместителя главы республики - министра сельского хозяйства и продовольствия РХ Ивана Вагнера.

На заседании обсуждались основные проблемы развития рыбохозяйственного комплекса Хакасии, в частности рассматривался вопрос об утверждении нового перечня рыбопромысловых участков, разработанного министерством сельского хозяйства и продовольствия РХ с учётом требований действующего законодательства.

Данным перечнем предлагалось определить различные водоёмы и их части в качестве рыбопромысловых участков. В ходе обсуждения членами совета были выдвинуты предложения не включать в данный перечень озеро Туз, являющееся лечебным водоёмом, возникли вопросы и по малому плёсу озера Белё.

После всех замечаний и обсуждений председатель рыбохозяйственного совета Иван Вагнер поручил специалистам Минсельхозпрода РХ доработать перечень с учётом выдвинутых предложений.

Также обсудили вопрос о состоянии любительского рыболовства. В Хакасии на сегодняшний день организацией любительского и спортивного рыболовства занимаются две организации, которые выдают путевки стоимостью 191 рубль, в эти услуги входит возможность постановки сети длиной 30 м, человеку дается на рыбалку 5 дней. Особого ажиотажа и дефицита путевок не наблюдается, все граждане, которые обращались за получением путевок, их получили, сообщили в пресс-службе Минсельхозпрода РХ.

В Хакасии обсудили перечень рыбопромысловых участков

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала