top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономика Хакасия получит миллионы на ремонт аварийных школ

Хакасия получит миллионы на ремонт аварийных школ

6 августа 2009 г. в 09:30

:

Теги :

В среду в Федеральное агентство по образованию направлено подписанное председателем правительства Хакасии Виктором Зиминым соглашение о предоставлении в 2009 году субсидий из федерального бюджета субсидий на проведение противоаварийных мероприятий в зданиях государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений. В рамках этого соглашения республика получит межбюджетный трансферт в размере 9 млн 830 тыс. рублей.

Из республиканского бюджета на ремонт аварийных школ планируется направить 780 тыс. рублей. Финансовые затраты трех муниципальных образований республики составят 540 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе министерства образования Хакасии.

По итогам полной инвентаризации состояния школьных зданий в России, проведенной по поручению президента Российской Федерации Дмитрия Медведева в 2008 году, в республике вызывало тревогу техническое состояние пяти школ. Именно они и вошли в перечень объектов, подлежащих капитальному ремонту в 2009 году. В соответствии с условиями предоставления субсидии из федерального бюджета Министерство образования и науки Республики Хакасия заключило соглашения о предоставлении финансовых средств на ремонт аварийных школ с тремя муниципальными образованиями – Аскизским, Усть-Абаканским районами и городом Саяногорском.

Аскизский район получит в текущем году 2,5 млн рублей на проведение противоаварийных мероприятий в здании Верх-Аскизской общеобразовательной школы. На эти цели муниципальное образование планирует выделить из местного бюджета не менее 132 тыс. рублей. На капитальный ремонт Московской школы Усть-Абаканскому району будет предоставлена субсидия в размере 1,776 млн рублей. Доля софинансирования из муниципального бюджета составит более 93 тыс. рублей. На ремонт Саяногорской школы 9 муниципалитет получит 1,054 млн рублей, объем софинансирования из местного бюджета – 315 тыс. рублей. В перечень объектов капитального ремонта также вошли два республиканских образовательных учреждения с круглосуточным пребыванием детей – Боградская санаторная школа-интернат и Хакасская национальная гимназия-интернат им. Н.Ф. Катанова.

 Хакасия получит миллионы на ремонт аварийных школ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала