top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоХозяйка магазина шуб в Абакане, запершая приставов, погасила долг

Хозяйка магазина шуб в Абакане, запершая приставов, погасила долг

23 ноября 2011 г. в 09:38

:

Задолженность в сумме более 170 тысяч рублей гражданка, имеющая магазин по продаже изделий из меха и кожи в центре Абакана, оплатила на следующий день после наложения ареста и изъятия пяти норковых шуб и кожаного пуховика, а также вынесения в отношении нее постановления о временном ограничении права на выезд из Российской Федерации.

Напомним, в ходе проведения исполнительных действий должница, не желающая исполнять требование исполнительного документа, выданного судом, оказала противодействие судебным приставам.

Противоправные действия разбушевавшейся неплательщицы были пресечены судебным приставом по обеспечению установленного порядка деятельности судов, им же составлен протокол об административном правонарушении по ст. 17.8 КоАП РФ - воспрепятствование законной деятельности судебного пристава.

Уже на следующий день в Управление явился представитель должницы. Ознакомившись с материалами исполнительного производства, мужчина сказал: «Лучше заплатить и дальше не усложнять себе жизнь!», и в тот же день погасил всю задолженность, в том числе сумму исполнительского сбора.

В настоящее время дорогостоящая зимняя одежда гражданке возвращена, ограничение на выезд за пределы Российской Федерации снято.

Однако на этом общение с судебными приставами Управления для предпринимательницы не окончено.

Впереди у нее судебное разбирательство. За воспрепятствование законной деятельности судебного пристава, находящегося при исполнении служебных обязанностей, женщину ждет штраф до полутора тысяч рублей, сообщили в пресс-службе УФССП России по РХ.

Хозяйка магазина шуб в Абакане, запершая приставов, погасила долг

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала