- Рауль, чувствовался ли запас прочности и уверенность, что выиграете эту гонку?
-Уверенности не было, была задача у тренера попасть в тройку, у меня - в шестерку. Пять лет подряд, один год только пропустил и каждый год, начиная с юниоров, из десятки не вылетал.
- Расскажи, как начался твой лыжный сезон?
-Это первый старт, основной. Были в Шушене, в Норвегии на вкатке. Там снег искусственный, круг один километр. Условия для тренировок плохие были, и мы решили уехать в Тею пораньше.
- Есть мнение, что после натурального снега, очень трудно приспособиться к искусственному, или это преувеличение?
- Мне кажется это преувеличение. Для меня Тея для вкатывания - это одно из самых хороших мест.
- В этом году почувствовал перемены в Тее?
- Честно, я не думал, что тут так все изменилось. Четыре года назад, помню, здесь в окна дуло не хуже чем на улице, да и в прошлом году тоже. Обогреватели сами покупали и лыжи здесь, случалось, воровали. Сейчас такого нет, везде камеры, поставили и в коридоре можно оставить лыжи, в номерах уютно и тепло.
- Твои планы после вкатывания?
- Моя задача успешно отобраться на молодежный чемпионат мира и там достойно выступить. И дальше, если все будет нормально со здоровьем съездить на 1-2 этапа Кубка мира.
- Когда был дома последний раз?
-Таак, (задумался) примерно полтора-два месяца назад и еще не известно когда вернусь.
-Какую реакцию вызвала дома твоя первая победа в сезоне?
-Все гордятся и переживают: родители, жена, сын Тимур всегда в курсе папиных выступлений. В день гонки ему исполнилось два года, так что папа сделал ему подарок.
Комментарии
23 ноября 2011 г. в 17:06
Авторизация: Twitter, Вконтакте, Facebook.