top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортУсть-Абаканские спортсмены построят гигантскую гимнастическую фигуру

Усть-Абаканские спортсмены построят гигантскую гимнастическую фигуру

6 августа 2009 г. в 13:43

:

Теги :

Центральным событием предстоящего Дня физкультурника в Усть-Абакане станет построение гимнастической фигуры «Спорт и мы!». Такое задание от организаторов праздника – управления культуры, молодежной политики, спорта и туризма Усть-Абаканской администрации – получили все 13 поселений района.

Как рассказал специалист управления культуры, молодежной политики, спорта и туризма Усть-Абаканской администрации Владимир Купин, сложность и массовость фигуры будет зависеть только от желания и мастерства спортсменов, которые примут участие в ее построении. Поэтому у жителей района будет возможность объединить в День физкультурника свои спортивные и творческие таланты.

Напомним, спортивный праздник в Усть-Абакане в этом году будет посвящен всем любителям здорового образа жизни. В программе – состязания не только для подготовленных спортсменов: комбинированная эстафета, семейные старты, пляжный волейбол, стрельба, дартс, армрестлинг и перетягивание каната.

Лучших спортсменов и тренеров в этот день поздравит глава Усть-Абаканского района Виктор Рябчевский. Они получат почетные грамоты и премии.

В Усть-Абаканском районе живут чемпион мира по тайскому боксу Владимир Баяков, чемпион России по этому же виду спорта Евгений Аршанов, чемпион России по гиревому спорту – Наталья Кузнецова, призер чемпионата России по боксу Анна Веденева.

Кроме того, в этом году Усть-Абаканский район стал третьим в общекомандном зачете на спартакиаде учащихся Хакасии, уступив только Абакану и Саяногорску.

Для всех гостей праздника будет организована полевая кухня. Начало – в 10 часов.

Усть-Абаканские спортсмены построят гигантскую гимнастическую фигуру

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала