top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

Спорт

ГлавнаяСпорт«85 спортивных лет» - вышла в свет книга о спортивной жизни Черногорска

«85 спортивных лет» - вышла в свет книга о спортивной жизни Черногорска

7 августа 2009 г. в 10:06

:

Теги :

«85 спортивных лет» – под таким названием в Черногорске при поддержке отдела по физической культуре и спорту городской администрации вышла книга Валерия Чубрикова, рассказали в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики Хакасии.

Валерий Чубриков – коренной черногорец, который всю свою жизнь связал со спортом: в юности играл в футбол, позже работал инструктором по физической культуре и спорту, школьным учителем физкультуры, директором спорткомплекса «Сибиряк» в 1992-93 годах. А с 1967 года Валерий Алексеевич публикует на страницах городских СМИ репортажи с соревнований и рассказы о спортсменах и командах.

Автор собрал в издании материалы разных лет о спортивной жизни города угольщиков. По очеркам Валерия Чубрикова можно проследить историю становления в Черногорске таких видов спорта, как хоккей, футбол, баскетбол, плавание, борьба, шахматы, волейбол, гимнастика, теннис, а также мото- и радиоспорт.

«85 спортивных лет» – это первое издание о развитии спортивного движения в Черногорске и первая подобная книга в республике. Благодаря кропотливой работе автора, на страницах запечатлены сотни имен черногорских  спортсменов разных лет.

Книга иллюстрирована фотографиями из личного архива Валерия Чубрикова и городского музея.

Отметим, что в следующем году именно в Черногорске пройдут девятые спортивные игры народов Хакасии.

«85  спортивных лет» - вышла в свет книга о спортивной жизни Черногорска

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала