top
В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии ВС РФ повредили телебашню в Харькове Уровень воды в реке Урал у Оренбурга упал ниже опасной отметки

Спорт

ГлавнаяСпортС Днем физкультурника, Хакасия!

С Днем физкультурника, Хакасия!

7 августа 2009 г. в 10:38

:

Теги :

Завтра, 8 августа, во всех городах и селах Хакасии отметят День физкультурника. С праздником жителей республики, любящих и ценящих физическую культуру и спорт, поздравляет министр спорта, туризма и молодежной политики Хакасии Валерий Денщиков.

Дорогие друзья!

Поздравляю вас со Всероссийским праздником Днем физкультурника!  В этот день хочется принести поздравления не только профессиональным спортсменам, но и людям, которые просто любят спорт, следят за вашими успехами, болеют за вас. Таких, как известно, очень много, поэтому День физкультурника можно назвать поистине всенародным праздником.

Любые рекорды профессионального спорта опираются на достижения спорта массового. Здоровый образ жизни в последние годы стал признаком устремленности в завтрашний день, предвестником новых достижений для каждого из нас. Расширение круга людей, которые занимаются спортом, так же важно, как завоевание новых олимпийских медалей. Чем шире и прочнее будет основа, позволяющая растить чемпионов, тем больше будет самих чемпионов.

В Республике Хакасия делается все для того, чтобы регион стал настоящей кузницей новых побед. Сейчас приоритетное направление для министерства спорта, туризма и молодежной политики РХ –  укрепление материальной базы. При поддержке правительства и партии «Единая Россия» в этом году начато строительство современного спортивного комплекса в селе Аскиз – новое здание уже практически подведено под крышу. Возводится уникальное спортивное сооружение в Абакане, которое будет отвечать всем международным нормам. Разрабатываются проекты на сооружение стадионов в поселке Копьево и селе Белый Яр, ведется строительство в Сорске.

Результаты работы в этом направлении очевидны – Хакасия становится привлекательным местом для проведения межрегиональных и всероссийских соревнований. В этом году на спортивных базах республики прошел третий этап Спартакиады учащихся России по волейболу, вольной борьбе и настольному теннису.

Семь спортсменов из Хакасии в этом году включены в состав сборных команд России по разным видам спорта.

Здоровый образ жизни – фактор качества жизни, и занятия спортом должны стать популярными, модными. Возможно, не все согласятся с тем, что «главное не победа, а участие». Однако любой понимает, что без участия побед быть не может.

Министр спорта, туризма
и молодежной политики РХ  Валерий Денщиков




С Днем физкультурника, Хакасия!

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала