top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Общество

ГлавнаяОбществоВ столице Хакасии расцветут "Сады мечты-2"

В столице Хакасии расцветут "Сады мечты-2"

7 августа 2009 г. в 10:45

:

Теги :

В столице Хакасии появится еще один уникальный парк ландшафтного искусства, который предположительно будет расположен в Черногорском парке или в Парке культуры и отдыха. Об этом корреспонденту «Хакасия-Информ» рассказал создатель ландшафтного комплекса «Сады Мечты» и автор проекта второго ландшафтного шедевра в Хакасии Денис Сафронов.

«Место расположения нового парка будет зависеть от того, найдутся ли инвесторы. Ведь создание подобного артефакта в Парке культуры и отдыха требует весомых капиталовложений. Что же касается воплощения проекта в жизнь, то на этот счет у меня есть много интересных задумок, новых образов, которые приятно удивят жителей и гостей Хакасии», - пояснил Денис Сафронов.

«Сады Мечты» стали не только популярнейшей достопримечательностью Абакана, но и заставили наш город громко заявить о себе по всей России в рамках программы петербургского телеканала о замечательных местах нашей страны.  «Сады Мечты» - чудесное место отдыха для всей семьи, райский уголок, создатель которого ежегодно удивляет посетителей появлением чего-то нового. В прошлом году это было открытие «Королевского парка», а в этом – создание чудесного озера с  водопадом, на вершине которого восседает гордый дракон, созданный руками скульптора Олега Городских. Именно этому человеку принадлежит авторство ледяных фигур,  которые сооружаются в «Садах мечты» зимой. Через озеро перекинулся небольшой мостик, ведущий посетителей к пещере.

Дракон в парке Сады мечты

Дракон в парке Сады мечты

В столице Хакасии расцветут "Сады мечты-2"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала