top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбщество32,5 тысячи детей Хакасии отдохнули в загородных лагерях

32,5 тысячи детей Хакасии отдохнули в загородных лагерях

7 августа 2009 г. в 11:10

:

Теги :

За два летних месяца в республике отдыхало 32 504 ребёнка. Из них 14 161 ребёнок – из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Лагеря дневного пребывания посещали 19 686 детей в 240 лагерях. В 17 загородных оздоровительных лагерях за июнь-июль побывало 6 751 ребёнок.

По данным Министерства здравоохранения РХ на базе 20 лечебно-профилактических лагерей поправили своё здоровье 576 детей, из них за счёт средств фонда обязательного медицинского страхования – 446 детей. За счёт средств муниципальных образований были оздоровлены 130 детей. Санаторно-курортным оздоровлением на 1 августа было охвачено 1 154 ребёнка. На этих сезонах были открыты три палаточных лагеря, в них отдохнуло 355 детей.

Лагеря, открытые на базе учреждений Министерства труда и социального развития, продолжают оздоровительную деятельность. За июнь-июль в них побывало 700 детей.

Отдыхали дети из Хакасии и за пределами своей республики:  на базах отдыха, профилакториях и других оздоровительных учреждениях.

Везде, где отдыхают дети, разработаны программы по воспитательной работе, направленные на развитие у ребёнка творческих способностей - сочинительских, актёрских, режиссёрских, воспитание позитивного отношения к жизни, окружающему миру, привлечение к активной жизненной позиции, формирование здорового образа жизни. В оздоровительных учреждениях проводятся различные мероприятия, сюжетно-ролевые игры, спортивные состязания, дни самоуправления, «Выборы» президентов лагерей, сообщили в пресс-службе министерства труда и социального развития РХ.

32,5 тысячи детей Хакасии отдохнули в загородных лагерях

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала