top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаВ полночь в Абакане пройдёт акция памяти жертв агрессии Грузии

В полночь в Абакане пройдёт акция памяти жертв агрессии Грузии

7 августа 2009 г. в 11:38

:

Теги :

Сегодня в полночь в Абакане, перед входом в Преображенский собор, региональное отделение «Молодой гвардии Единой России» проведёт акцию памяти жертв грузинской агрессии.

В ночь с 7 на 8 августа молодые люди зажгут свечи и почтят минутой молчания память погибших в Цхинвале. «Эта всероссийская акция пройдёт во всех регионах страны», — в беседе с корреспондентом «Хакасия-Информ» отметила руководитель абаканского отделения «Молодой гвардии» Наталья Иншакова.

Кроме того, сегодня в 14 часов в столице Хакасии, перед зданием центральной почты, молодогвардейцы раздадут гражданам листовки, которые напомнят о событиях, произошедших в Южной Осетии. «Я считаю, что стоит помнить о героях-миротворцах, о жителях разрушенного Цхинвала. Мы постараемся рассказать о подвигах жителей и миротворцах как можно большему количеству людей», — заявил активист «Молодой гвардии» Клим Печёнкин.

Напомним, что в ночь с 7 на 8 августа 2008 года грузинская армия обстреляла артиллерией столицу Южной Осетии — Цхинвал. Позже в город вошла пехота и танки. В ответ на это и невнятную позицию ООН Россия решилась на крайние меры — направила в Южную Осетию армию в помощь жителям и российским миротворцам. Российские войска вытеснили грузинские подразделения из Южной Осетии, и к 12 августа война была закончена.

В полночь в Абакане пройдёт акция памяти жертв агрессии Грузии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала