top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбщество Санврачи Хакасии советуют воздержаться от поездок в Китай

Санврачи Хакасии советуют воздержаться от поездок в Китай

7 августа 2009 г. в 15:41

:

Теги :

В России усилен контроль на границе с Китаем из-за вспышки в этой стране лёгочной чумы. Информация о ситуации в КНР по заболеваемости чумой и мероприятиях по предупреждению завоза и распространения направлена Главным государственным санитарным врачом России Геннадием Онищенко во все регионы страны.

В письме сообщается, что вспышка лёгочной чумы с двумя летальными исходами  зарегистрирована в городе Цзыкэтань (провинция Цинхай, КНР). Заболевание диагностировано у 10 жителей.

В связи с этим организовано оперативное информирование заинтересованных служб  о прибытии в Россию граждан Китая из указанных и соседних провинций  с различными целями: туристическими, для трудовой деятельности, в служебные командировки, с частными визитами. В пунктах пропуска через государственную границу России приняты меры по усилению санитарно-карантинного контроля для выявления лиц с признаками инфекционных заболеваний.

Управление Роспотребнадзора по Республике Хакасия информирует граждан, выезжающих в неблагополучные регионы,  о вспышке лёгочной чумы в городе Цзыкэтань (провинция Цинхай, КНР) и рекомендует всем выезжающим по возможности воздержаться от поездок на территорию Китая.

Лица, осуществляющие туроператорскую  и турагентскую деятельность,  также обязаны проинформировать своих клиентов о  неблагополучной санитарно – эпидемиологической обстановке в КНР.

Эпидемиологи напоминают, что лёгочная чума является смертельно опасной формой  заболевания. Переносчиками данной инфекции обычно являются паразитирующие на крысах блохи. Этот тип чумы может передаваться и от человека к человеку воздушно-капельным путём.

 Санврачи Хакасии советуют воздержаться от поездок в Китай

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала