top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика

ГлавнаяПолитикаМолодогвардейцы Хакасии провели митинг памяти жертвам грузинской агрессии

Молодогвардейцы Хакасии провели митинг памяти жертвам грузинской агрессии

10 августа 2009 г. в 09:32

:

Теги :

В ночь с 7 на 8 августа «Молодая Гвардия Единой России» вышла к центральной площади у Преображенского собора. Ровно год назад в это время Грузия, несмотря на временное прекращение боевых действий, напала на столицу Южной Осетии. Молодогвардейцы Абакана и Черногорска провели в эту ночь митинг памяти в честь подвига российских миротворцев, защищавших мирных граждан.

В полночь ребята зажгли свечи, из которых выложили одно слово – «Помним».

«Сегодня первая годовщина этой страшной войны, в памяти еще остались кадры из практически полностью уничтоженного Цхинвала, а в эти самые минуты атмосфера на границе Грузии и Осетии опять накаляется, – говорит участница митинга Фрэя Чалых. – Сегодня в каждом городе зажигаются свечи памяти, и пусть это послужит доказательством тем, кто хочет  лишить жителей Южной Осетии их родины, что безнаказанным это не останется, что мы помним все события августа прошлого года».

Жители Абакана не остались равнодушными к действиями молодогвардейцев. Очень многие присоединились к митингу. В  память о погибших в той бессмысленной войне, миротворцах и гражданах Российской Федерации и Южной Осетии была проведена минута молчания, рассказали в пресс-центре Хакасского регионального отделения  ВОО «Молодая Гвардия Единой России».

Молодогвардейцы Хакасии провели митинг памяти  жертвам  грузинской агрессии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала