top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПожарные всю ночь тушили деревянный барак в Абакане (фото)

Пожарные всю ночь тушили деревянный барак в Абакане (фото)

9 декабря 2011 г. в 11:36

:

Теги :

Прошедшей ночью произошло загорание в жилом многоквартирном доме в центре Абакана. Погибших и пострадавших нет. 10 человек эвакуировались до прибытия пожарных подразделений. Еще 5 жильцов спасены звеном газодымозащитников. Причина пожара устанавливается.

Сообщение о пожаре в двухэтажном деревянном доме на 8 квартир по ул. Хакасская поступило в 3 часа ночи от жильцов со второго этажа. По их словам, пожар возник на первом этаже и по вентиляции дым пошел выше. Уже через 4 минуты первый пожарный расчет был на месте. Опасность развития пожара в старом деревянном доме, да еще в ночное время, была велика, поэтому для ликвидации огня были стянуты дежурные силы всех трех частей Абаканского гарнизона пожарной охраны - 6 единиц техники и 28 человек личного состава.

Случай, действительно, оказался сложным. В доме 1939 года постройки произведен современный ремонт. Ветхие стены обшиты металлоконструкциями и гипсокартоном. По этим пустотам между стенами и обшивкой развивался пожар. Огня видно практически не было, жизни жильцов угрожало сильное задымление. Чтобы справиться с пожаром, огнеборцам пришлось взламывать отремонтированные стены и потолочные перекрытия. Всю ночь продолжалась борьба с возгоранием и проливка дома. Последний пожарный расчет вернулся в часть уже в 8 утра.

В результате происшествия один из подъездов теперь, скорее всего, нуждается в капитальном ремонте. Общая площадь пожара составила 50 м.кв.

Всего с начала года в Хакасии произошло 652 пожара. В результате пожаров погибли 48 человек и 25 травмированы. С начала года от угрозы пожара спасены 236 человек, 53 человека эвакуировались самостоятельно, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РХ.

Пожарные всю ночь тушили деревянный барак в Абакане (фото)

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала