top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Общество

ГлавнаяОбщество В Хакасии продолжится стажировка выпускников

В Хакасии продолжится стажировка выпускников

13 декабря 2011 г. в 15:03

:

Теги :

Республиканская служба занятости завершает программу стажировки выпускников образовательных учреждений в целях приобретения ими опыта работы на 2011 год.

С начала года временные рабочие места для выпускников были организованы в 131 организации республики в социальной сфере, в сферах сельского и лесного хозяйства, государственного и муниципального управления, промышленного производства и строительства. Выпускники проходили стажировку по профессиям: бухгалтер, экономист, юрисконсульт, педагог, делопроизводитель, инженер, слесарь, электрогазосварщик, электромонтажник.

На заработную плату 356 выпускников и 118 наставников израсходовано 12025,6 тыс. рублей из федерального бюджета. Более половины молодых специалистов по окончании стажировки трудоустроились на постоянные рабочие места.
Данная работа проводилась службой занятости в рамках завершающейся в целом по стране Программы дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда.

В 2012 году в Хакасии продолжится реализация республиканской программы «Развитие трудовых ресурсов», которая предусматривает организацию так называемой «Молодежной практики» для 110 выпускников учреждений профессионального образования с оплатой труда из республиканского бюджета на общую сумму 2230 тыс.рублей, сообщили в пресс-службе Госкомзанятости Хакасии.

 

 В Хакасии продолжится стажировка выпускников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала