top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Общество

ГлавнаяОбществоПедагоги Хакасии обсудят новые образовательные стандарты

Педагоги Хакасии обсудят новые образовательные стандарты

13 декабря 2011 г. в 16:23

:

Теги :

16 декабря в 10.00 в абаканской школе № 22 состоится республиканская научно-практическая конференции «Реализация ФГОС начального общего образования: опыт, проблемы, перспективы». Организаторы - министерство образования и науки республики, Хакасский институт развития образования и повышения квалификации, школа № 22 г. Абакана.

В конференции примут участие более 130 учителей со всех городов и районов Хакасии, методисты, педагоги дошкольных образовательных учреждений, педагоги дополнительного образования и учреждений профессионального образования.

Внедрение новых федеральных образовательных стандартов во всех школах республики, как и по всей стране, началось с 1 сентября 2011 года. Однако в течение 2010-2011 учебного года в семи школах Хакасии проходила апробация новых стандартов. Теперь педагоги, участвующие в эксперименте, готовы поделиться своим опытом с учителями начальных классов из других школ республики.

Обсудят присутствующие и проблемы внедрения новых ФГОС. Это не только оснащение материально-технической базы, необходимой для внедрения стандартов, но и проблема преемственности дошкольного и начального общего образования, интеграция урочной и внеурочной деятельности, информационная образовательная среда как условие реализации ФГОС.

В рамках конференции пройдут мастер-классы, практикумы, а также мультимедийные презентации опыта реализации новых федеральных стандартов, сообщили в пресс-службе министерства образования и науки РХ.

 

Педагоги Хакасии обсудят новые образовательные стандарты

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала