top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоЮные абаканцы сделали 200 кормушек для птиц

Юные абаканцы сделали 200 кормушек для птиц

13 декабря 2011 г. в 16:37

:

Теги :

Двести кормушек для птиц сделали юные абаканцы в рамках городской акции «Покорми птиц зимой».

Акция длилась один месяц. В мероприятии приняли участие практически все школы и два детских сада города.

Сегодня в центре детского творчества состоялась церемония награждения победителей. Первое место занял ученик второго класса Белозеров Илья (МБОУ «СОШ № 2»). Все участники акции получили почетные грамоты Госкомлеса Хакасии. Партнерам акции выступил Госкомитет по охране животного мира и окружающей среды РХ.

Большинство детских творений будет вывешено на территории республиканских лесничеств. Некоторые все же останутся в г. Абакане. Кормушки разместят в абаканском ландшафтом центре "Сады мечты", Пушкинском сквере и детском парке «Орленок». Дети позаботились и о том, чем наполнить свои изобретения - принесли корм.

Как отмечают организаторы мероприятия, количество участников растет с каждым годом. А детская фантазия и изобретательность воплощается в высоком качестве и необычном дизайне кормушек, сообщили в пресс-службе Госкомлеса РХ.

Юные абаканцы сделали 200 кормушек для птиц

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала