top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияРебенок застрелил товарища во время игры

Ребенок застрелил товарища во время игры

15 декабря 2011 г. в 10:06

:

Теги :

В Нижегородской области подросток застрелил своего товарища. Трагедии предшествовала совместная игра в компьютерные и ролевые игры, установили следователи.

Как сообщили в Следственном комитете, трое старшеклассников решили прогулять уроки в школе. Вместо них подростки отправились к своему 12-летнему знакомому, чтобы поиграть.

Во время одной из игр 12-летний ребенок взял охотничье ружье марки ИЖ, принадлежащее его родителям, и выстрелил в спину одному 16-летнему подростку. Ставшие свидетелями происшедшего товарищи раненого вызвали "скорую помощь".

Старшеклассника успели довезти до больницы, однако ранение оказалось слишком тяжелым и пострадавший умер, не приходя в сознание, передает "Интерфакс".

Сотрудники Следственного комитета по Нижегородской области возбудили уголовное дело по статье "убийство". В настоящее время они устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Необходимо отметить, что хранящееся дома оружие периодически становится причиной аналогичных трагедий. Так, в сентябре этого года четырехлетний мальчик выстрелил себе в голову из отцовского травматического пистолета. У ребенка развился отек головного мозга, спасти его врачам не удалось.

Несчастье произошло в Одинцовском районе Подмосковья. Врачи успели доставить раненого ребенка в Морозовскую детскую больницу, но пулю извлечь не удалось. Состояние ребенка в течение нескольких дней оставалось крайне тяжелым, и через несколько дней он умер, сообщает Дни.ру

 

Ребенок застрелил товарища во время игры

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала