top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортХакасские лыжники выступили на всероссийских соревнованиях

Хакасские лыжники выступили на всероссийских соревнованиях

15 декабря 2011 г. в 12:21

:

Теги :

В городе Чусовой Пермского края 13 декабря завершились соревнования второго этапа кубка России по лыжным гонкам, в которых приняли участие и хакасские спортсмены.

Заключительный вид программы второго этапа - гонка свободным стилем. В мужской гонке на дистанции 15 километров, наш лыжник Михаил Сорокин занял 48-е место (00:39:19), оставив позади себя более 60 лыжников из разных регионов России.

Первое место в этой гонке занял Александр Кузнецов из Ханты-Мансийского автономного округа, 35 минут 52,0 секунды.

Ранее, 4 декабря, прошли еще одни Всероссийские соревнования с участием хакасских лыжниц. На «Кубке Урала», который прошел в Новоуральске, в индивидуальном спринте среди 121 женщин лучший результат показала Ирина Жибинова, пришедшая к финишу 85-й.

Как оценил выступление членов сборной Хакасии по лыжным гонкам тренер Алексей Лапшин:

«Я доволен своими воспитанниками. Выступать на равных с сильнейшими лыжниками страны нам пока невозможно. Сборная Хакасии, появилась всего два года назад, а у нас уже появился спортсмен, который регулярно входит в двадцатку лучших лыжников СФО. У нас, преимущественно молодые спортсмены и впереди еще море работы. Главное, что ребята ощущают всестороннюю поддержку Минспорта Хакасии, а результаты обязательно придут».

Министр спорта, туризма и молодежной политики РХ Валерий Денщиков, отметил, что его радует, что хакасские лыжники «засветились» в официальных протоколах Всероссийских соревнований. По его словам, республиканское спортивное ведомство и впредь будет оказывать лыжному спорту необходимое содействие и поддержку, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.

 

Хакасские лыжники выступили на всероссийских соревнованиях

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала