top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии имущество должника ушло с молотка за 16 млн рублей

В Хакасии имущество должника ушло с молотка за 16 млн рублей

16 декабря 2011 г. в 10:29

:

Теги :

Имущество должника - трехэтажное административное здание, гараж и земельный участок, расположенные в центре Черногорска, реализованы с публичных торгов на сумму около 16 миллионов рублей.

Владелец недвижимости некоторое время назад взял в долг денежные средства у одной из крупных финансовых компаний города Москвы.

При оформлении денежного займа был составлен договор, согласно которому в обеспечение своевременного и полного исполнения обязательств заемщик предоставил в залог недвижимое имущество. Однако в установленный договором срок должник по счетам не расплатился.

Кредитор обратился в суд с исковым заявлением об обращении взыскания на заложенное имущество.

Во исполнение судебного решения судебный пристав-исполнитель наложил арест на административное здание, земельный участок, гараж и передал недвижимость на реализацию.

С целью реализации арестованного имущества поверенным ТУ «Росимущество» организованы и проведены публичные торги в форме открытого аукциона.

Для участия в торгах были поданы 3 заявки и внесены авансы.

Начальная стоимость недвижимого имущества, выставленного на торги, в соответствии с оценкой превысила 11 миллионов рублей.

В ходе аукциона сделано 43 шага, в результате чего цена возросла до 16 миллионов рублей. Именно за такую сумму административное здание, гараж и земельный участок были приобретены одним из участников торгов.

Вырученные в результате торгов денежные средства перечислены судебным приставом-исполнителем взыскателю, сообщили в пресс-службе УФССП России по РХ.

В Хакасии имущество должника ушло с молотка за 16 млн рублей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала