top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоДобровольцы САЯНАЛа привлекли к благотворительному марафону все предприятие

Добровольцы САЯНАЛа привлекли к благотворительному марафону все предприятие

16 декабря 2011 г. в 11:07

:

Теги :

Команда участников благотворительного марафона РУСАЛа с САЯНАЛа на одной из станций объявила на предприятии «кличь» по сбору вещей для Союза ветеранов и инвалидов труда Саяногорска, а также одежды, книг и игрушек для детей из коррекционной школы-интерната города металлургов.

Команда добровольцев САЯНАЛа, прошла уже несколько станций марафона РУСАЛа «Верим в чудо, творим чудо». С кадетами из школы №6 они играли в комический футбол. С детьми из школы №5 устроили экологический брейн-ринг и занимались посадкой комнатных растений. Делали ремонт в реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями. С детишками из коррекционной школы-интерната №8 мастерили кормушки и устраивали викторину.

«На станции «Добрая планета» мы решили собрать вещи для инвалидов, и игрушки для детей с ограниченными возможностями, которые проживают в коррекционной школе-интернате, - рассказала капитан команды и начальник отдела подготовки и развития персонала предприятия Оксана Никонович. - Бросили клич по заводу. Очень многие коллеги с удовольствием откликнулись. К нашим добрым намерениям удалось привлечь и партнёров - предпринимателей Саяногорска. Они предоставили новые детские вещи. Как итог - 16 больших пакетов с вещами, книжками и игрушками. Мы очень довольны, а самое главное, что довольны дети»

Объявив о сборе вещей, фольгопрокатчики рискнули пойти дальше, и дополнительно объявили о сборе денежных средств. На все собранные средства, а это более 25 тысяч рублей, добровольцы приобрели подарки детям членов коллектива САЯНАЛа, которые оказались в сложной жизненной ситуации. Ну, а на следующей станции команда будет мастерить сказочные игрушки и открытки, рисовать новогодние плакаты с кадетами школы №6, сообщили в пресс-службе САЗа.

Добровольцы САЯНАЛа  привлекли к благотворительному марафону все предприятие

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала