top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортХакасский биатлонист стал бронзовым призером кубка мира в Австрии

Хакасский биатлонист стал бронзовым призером кубка мира в Австрии

16 декабря 2011 г. в 12:14

:

Теги :

Студент 5 курса Хакасского госуниверситета имени Н.Ф. Катанова Тимофей Лапшин завоевал на кубке мира в Австрии первую медаль в своей карьере, показав третий результат с отставанием 17,2 секунды от лидера.

Первым из россиян в этой гонке стартовал Антон Шипулин (9), за ним на трассу вышел Дмитрий Малышко (19), Евгений Устюгов (29), Тимофей Лапшин (70) и Алексей Волков (103). Всего в гонке приняло участие 106 биатлонистов.

Опередить Тимофея смогли только действующий обладатель кубка мира Тарьей Бё из Норвегии и француз Мартен Фуркад.

Напомним, что на этой неделе Тимофей Лапшин, занявший 18-е место в гонке преследования на втором этапе кубка мира в Хохфильцене, и даже этим результатом остался доволен.

- Была задача - работать в своем ритме: три рубежа это получалось, но на заключительной стрельбе чуть не рассчитал, - приводит слова Лапшина официальный сайт Союза биатлонистов России. - На третьем круге погнался за конкурентами, и на последний сил немного не хватило. Стрелял в ритме, быстро, и три нуля сделали свое. Надо было так же отработать на четвертом рубеже, и все было бы хорошо. Но сегодняшний день показал, что я могу бороться с лидерами, - отметил в тот день "Sportbox" новоявленный призер кубка мира.

Напомним, что еще в прошлом году лучший результат Тимофея - пятое место в одном из этапов кубка IBU 9, который проходил в Альтенберге (Германия). И вот, такой головокружительный успех.

Напомним, что путевку в большой спорт Тимофею дал его отец Алексей Лапшин. По его словам, Тимофей встал на лыжи в трехлетнем возрасте, едва научившись ходить. В биатлонную команду он попал не так давно с прицелом на Олимпиаду-2014 в Сочи. До этого Лапшин успешно занимался лыжными гонками. За плечами у студента хакасского вуза - две победы в гонке среди юниоров на первенстве России, «серебро» на чемпионате мира среди юниоров (эстафета). Также эстафетное «золото» Лапшин завоевал на чемпионате Европы среди юниоров в Уфе, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.

Биатлон. Кубок мира. Третий этап. Хохфильцен (Австрия), 15 декабря

Мужчины. Спринт. 10 км, два огневых рубежа. 1. Тарье Бе (Норвегия) - 23.57,2 (1 штрафной круг). 2. Мартен Фуркад (Франция) - отставание 4,0 (2). 3. Тимофей Лапшин - + 17,2 (0)... 8. Алексей Волков - + 26,3 (1)... 13. Евгений Устюгов - + 32,5 (1)... 17. Андрей Маковеев - + 51,0 (2)... 41. Дмитрий Малышко - + 1.32,2 (2)... 65. Антон Шипулин (все - Россия) - + 1.57,2 (1). Лидеры Кубка мира Карл-Юхан Бергман и Эмиль Хегле Свендсен получили 26-й и 31-й стартовые номера соответственно.

Хакасский биатлонист стал бронзовым призером кубка мира в Австрии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала