top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии водители перевозят детей без специальных устройств

В Хакасии водители перевозят детей без специальных устройств

16 декабря 2011 г. в 13:50

:

Теги :

Очередной утренний рейд провели сотрудники Госавтоинспекции Саяногорска. Вместе с инспекторами ГИБДД в нем приняли участие сотрудники службы подразделения по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные полиции. Задачи были поставлены конкретные: прежде всего, это выявление нарушений правил перевозки детей-пассажиров и нарушения правил перехода улиц пешеходами.

Места работы были определены накануне: это 6 детских садов и лицей № 7. Лицей попал в маршрут контроля дорожного движения инспекторов ДПС не только потому, что и в школы привозят детей-пассажиров с нарушениями требований ПДД. Причиной стало то, что утром дети, учащиеся лицея, не могут перейти через дорогу и подолгу стоят перед пешеходным переходом в ожидании, когда же взрослые дяди и тети, находящиеся за рулем авто, соизволят остановиться и пропустить их.

За время утреннего рейда сотрудники ГИБДД выявили 26 нарушений ПДД: 17 фактов, когда водители, в том числе и водители-родители, подвергали жизнь и здоровье детей-пассажиров опасности, то есть перевозили детей не пристегнутыми (ни детскими удерживающими устройствами, ни ремнями безопасности, которые имеются в автомобилях). Из 17 нарушений перевозок детей-пассажиров 8 было совершено водителями служб такси.

6 нарушений допустили взрослые пешеходы, которые переходили дорогу в неположенных местах, не особо утруждая себя обеспечением мер личной безопасности: бегом, в темноте, не поворачивая даже голову в сторону движущегося автомобиля.

Фактов нарушения ПДД детьми-пешеходами не выявлено, сообщили в пресс-службе УГИБДД по РХ.

В Хакасии водители перевозят детей без специальных устройств

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала