top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияДва абаканких наркомана задержаны с 7 кг маковой соломы

Два абаканких наркомана задержаны с 7 кг маковой соломы

11 августа 2009 г. в 11:40

:

Теги :

Управлением ФСКН России по Хакасии возбуждено уголовное дело по факту хранения наркотиков растительного происхождения. Из незаконного оборота изъято 7 кг 245 г маковой соломы. Данный вес более чем в 14 раз превышает особо крупный размер наркотических средств установленный законодательством.

На автодороге М-54, в районе с. Калинино Усть-Абаканского района, наркополицейские остановили автомобиль, в котором находилось двое мужчин. Ими оказались нигде не работающие жители  Абакана, один из которых ранее уже был судим за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

При досмотре автомобиля, под передним и задним пассажирскими сидениями, были обнаружены два мешка, в которых находилось более 3,400 кг маковой соломы. Затем наркополицейские установили место, где мужчины заготавливали и хранили наркотик. В заброшенном дачном домике (недалеко от места задержания) обнаружено и изъято ещё порядка 3,835 кг маковой соломы.

В момент задержания оба фигуранта находились в состоянии наркотического опьянения, что подтвердилось проведённым медицинским освидетельствованием.

Таким образом, мужчины совершили ряд противоправных деяний, за которые им предстоит понести наказание. По факту совершения ими преступления предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств в особо крупном размере) возбуждено уголовное дело, ведётся следствие. Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Кроме этого, за потребление наркотических средств без назначения врача, составлены и административные материалы, которые в настоящее время направлены в мировой суд для рассмотрения и принятия решения.

Два абаканких наркомана задержаны с 7 кг маковой соломы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала