top
Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии осужден бывший мастер участка ОАО "Саяно-Шушенский Гидроэнергоремонт"

В Хакасии осужден бывший мастер участка ОАО "Саяно-Шушенский Гидроэнергоремонт"

19 декабря 2011 г. в 15:47

:

Теги :

Собранные Следственным комитетом Российской Федерации по Хакасии доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего мастера участка турбинного цеха ОАО «Саяно-Шушенский Гидроэнергоремонт» Александра Урмана. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда).

Установлено, что 24 сентября 2010 года около 17 часов двое рабочих открытого акционерного общества «Саяно-Шушенский гидроэнергоремонт» производили демонтаж и переустановку инвентарной площадки на гидроагрегате №3 машинного зала «Саяно-Шушенской ГЭС имени П.С. Непорожнего» по устному распоряжению мастера участка Александра Урмана, находящегося на этой же площадке.

В результате проводимых работ - отделения пластины от стойки №6 инвентарной площадки от фундаментного кольца гидроагрегата №3 машинного зала и прорезания пластины, крепившей стойку площадки к металлу отсасывающей трубы гидроагрегата, пластина отломилась, площадка накренилась и сорвалась вместе с находившимися на ней рабочими, после чего упала на дно отсасывающей трубы гидроагрегата №3, расположенного в нижнем бьефе плотины.

Приговором суда Урману назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно, сообщили в пресс-службе СУ СКР по РХ.

 

В Хакасии осужден бывший мастер участка ОАО "Саяно-Шушенский Гидроэнергоремонт"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала