top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии хозяйка магазина меховых изделий лишилась имущества за долги

В Хакасии хозяйка магазина меховых изделий лишилась имущества за долги

20 декабря 2011 г. в 10:34

:

Теги :

Судебные приставы Абакана наложили арест на имущество владелицы одного из крупных и популярных магазинов меховых и кожаных изделий Хакасии. Женщина отказалась вернуть покупателю деньги за бракованный товар, а также накопила долги в бюджет.

Зимние кожаные куртки и френчи, а также шубы в количестве шести штук арестованы и изъяты судебными приставами-исполнителями в рамках сводного исполнительного производства у хозяйки магазина.

Как рассказали в пресс-службе УФССП России по РХ, некоторое время назад, купив в данном магазине дубленку, жительница Абакана обнаружила брак и поспешила договориться с продавцом о возврате денег за некачественный товар или обмене на другую вещь.

Но предпринимательница от компромисса отказалась. Свои права покупатель отстояла в суде. Вскоре судебным приставам Управления был предъявлен к исполнению исполнительный лист о взыскании с индивидуального предпринимателя суммы, уплаченной за товар, неустойки и компенсации морального вреда, всего порядка 35 тысяч рублей.

Между тем, это не единственный долг гражданки, имеются непогашенные платежи в бюджет. Общая задолженность составляет свыше 65 тысяч рублей.

В ходе проведения исполнительных действий у хозяйки магазина отобрано объяснение, из которого следовало, что должницей она себя не считает, поэтому выплачивать денежные средства взыскателям не намерена.

В связи с уклонением от исполнения требований исполнительного документа в отношении неплательщицы были применены меры принудительного характера - арест и изъятие имущества. Кроме зимней одежды, арест наложен на находящуюся в магазине бытовую технику, которая также была изъята.

Гражданке ограничен выезд из Российской Федерации, а также запрещено производить регистрационные действия в отношении принадлежащего ей дорогостоящего автотранспортного средства.

Арестованное имущество передано на ответственное хранение поверенному ТУ «Росимущества». Вернуть их гражданка сможет только при условии погашения задолженности в полном объеме. В противном случае зимняя одежда и бытовая техника будут переданы на реализацию в счет погашения долгов.

Бракованную дубленку покупательница планирует передать продавщице по факту перечисления денежных средств.

В Хакасии хозяйка магазина меховых изделий лишилась имущества за долги

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

модница 20 декабря 2011 г. в 14:29

назовите пожалуйста магазин. хотелось бы просто на будущее знать, где брак не возвращают, чтоб там не покупать. а то хозяйка все выкупит и опять будет дурить людей. так что-название в студию!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала