top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии обсудили безопасность электроснабжения сел Ширинского района

В Хакасии обсудили безопасность электроснабжения сел Ширинского района

20 декабря 2011 г. в 10:57

:

Теги :

Надежность электроснабжения на участке от поселка Коммунар до села Малая Сыя (Ширинский район) обсудили накануне на заседании Штаба по безопасности энергоснабжения в Госкомтарифэнерго Хакасии. Напомним, что в конце ноября с воздушной линии электропередач злоумышленники похитили более 10 км провода.

В результате кражи провода с ВЛ 6 кВ значительно уменьшилась надежность электроснабжения поселков.

После 50 лет эксплуатации значительная часть участка ВЛ-6 кВ находилась в ремонте, что в итоге поспособствовало краже проводов. Собственники понесли серьезные финансовые потери, и в данный момент необходимых средств на восстановление линии нет.

«Данная линия была повреждена, и вы знали о том, что её необходимо ремонтировать. Ремонтные мероприятия не были проведены вовремя, и в итоге линия была демонтирована», - обратился к собственнику линии первый заместитель председателя Госкомтарифэнерго Хакасии Владимир Шафорост.

Собственник линии поставил вопрос о необходимости строительства новой линии электропередач 35-110 кВ.

Однако до этого момента участниками Штаба было принято решение до новогодних праздников обеспечить село Малая Сыя передвижной дизельной электростанцией, с целью обеспечения надежности элекроснабжения населения в зимний период, сообщили в пресс-службе Госкомтарифэнерго РХ.

В Хакасии обсудили безопасность электроснабжения сел Ширинского района

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала