top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоМВД Хакасии объявило операцию "Рецидив"

МВД Хакасии объявило операцию "Рецидив"

12 августа 2009 г. в 10:13

:

Теги :

За 7 месяцев с начала года в Хакасии совершено 1627 преступлений, что на 10,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Ранее судимыми совершено 1327 преступлений – прирост по сравнению с прошлым годом составил 13,7%. А удельный вес от общего количества совершенных преступлений - 30,3% и 24,7% соответственно. В связи с этим было принято решение о проведении операции «Рецидив».

Операция направлена на выявление и пресечение правонарушений со стороны лиц, склонных к совершению преступлений, в том числе ранее судимых и лиц, ранее совершавших преступления. В соответствии с указанием МВД Хакасии о проведении «Рецидива», был разработан план мероприятий. В городские и районные органы внутренних дел республики  направлены указания о проведении мониторинга совершенных преступлений подучетными в ОВД лицами, составлены списки лиц, подлежащих проверкам, разработаны графики осуществления проверок по месту проживания с целью проверки и постановки, в случае необходимости, на профилактический учет.

Только за  сутки с начала операций "Безапасный дом" и "Рецидив в республике проведено 500 бесед с гражданами, выявлено 5 преступлений и 75 административных правонарушений, 154 гражданина поставлены на профилактический учет в органы внутренних дел, сообщили в пресс-службе МВД Хакасии.

МВД Хакасии объявило операцию "Рецидив"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала