top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии обсудили исследовательскую деятельность в экологическом образовании

В Хакасии обсудили исследовательскую деятельность в экологическом образовании

26 декабря 2011 г. в 14:01

:

Теги :

В республиканском центре дополнительного образования детей состоялся круглый стол «Исследовательская деятельность в экологическом образовании». В нем приняли участие руководители команд, которые будут участвовать в Республиканском слете юных экологов с целью качественной подготовки учащихся в исследовательской деятельности.

Подготовка педагогов эколого-биологического направленности по организации исследовательской деятельности учащихся является одним из важнейших направлений работы натуралистическо-экологического отдела Республиканского центра дополнительного образования детей. Задача круглого стола - создание условий для раскрытия творческого потенциала и повышения профессионального мастерства педагогов, а также распространение педагогического опыта работы эколого-биологической направленности.

В работе круглого стола приняли участие: специалист ФГУ Государственного природного заповедника «Хакасский» Наталья Таирова, специалист Абаканского управления образованием Елена Голубничая, методист МБОУ ДОД «Центр детского творчества» г. Абакана Тамара Торощина.
Участникам круглого стола для обсуждения были предложены следующие вопросы: анализ исследовательских работ, подготовка к республиканскому слету юных экологов (к практической исследовательской деятельности в природе), а так же участии в республиканской дистанционной школе «Юный краевед-эколог».

Ежегодное проведение семинаров, круглых столов и других форм по созданию условий для качественного эколого-биологического образования способствуют приобретению навыков проведения исследований в природе и представлению результатов своих исследований на конкурсах, олимпиадах, сообщили в пресс-службе Минобрнауки РХ.

В Хакасии обсудили исследовательскую деятельность в экологическом образовании

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала