top
В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар»

Общество

ГлавнаяОбществоСегодня к вечеру в Абакане восстановится холодное водоснабжение

Сегодня к вечеру в Абакане восстановится холодное водоснабжение

12 августа 2009 г. в 11:50

:

Теги :

За первые сутки, 11 августа, при 36-часовом отключении города от холодной воды, профилактические работы на сооружениях, связанных с водоснабжением Абакана, выполнены на 96 %.

Об этом сообщил директор МП «Водоканал» Владимир Жуковский. По его словам, уже с 11 часов сегодняшнего дня в работу будут введены оба городских водозабора и станция водоподъема, начнется заполнение резервуаров. С 14 часов холодная вода начнет поступать в водопроводную систему города и к 18 часам в городе полностью возобновится холодное водоснабжение, сообщили в пресс-службе администрации Абакана.

Владимир Жуковский констатировал, что работа по профилактике и ремонту сооружений водоснабжения проводится круглосуточно. Проведена ревизия насосного оборудования обоих водозаборов и городского водоподъема, заменена запорная арматура, в том числе и на магистральных трубопроводах холодного водоснабжения, выполнены и другие крупные профилактические мероприятия, которые возможно провести только при полном отключении холодной воды. В рамках проведения профилактических работ городской системы водоснабжения завершены работы по врезке нового трубопровода холодного водоснабжения с улицы Некрасова в магистральный водовод на улице Пушкина и при подключении городских объектов к водоснабжению сегодня  трубопровод будет введен в действие.

В целом работы по ремонту и профилактике сооружений холодного водоснабжения Абакана оцениваются в 2,5 млн рублей. По словам директора МП «Водоканал», финансирование данных мероприятий производилось в рамках проведения капитальных и текущих ремонтов по подготовке к зиме.

В настоящее время для обеспечения жизнедеятельности города в сутки расходуется до 57 тысяч кубометров холодной воды. Вместе с тем  расход холодной воды по сравнению с предыдущими годами уменьшается. Горожане стали экономно потреблять холодную воду. Владимир Жуковский отмечает, что уже по итогам первого полугодия 2009 года потребление холодной воды уменьшилось примерно на 1,4 млн кубометров по сравнению с аналогичным прошлогодним показателем. В целом по итогам 2008 года потребление холодной воды в городе составило 19,6 млн кубометров.

Сегодня к вечеру в Абакане восстановится холодное водоснабжение

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала