top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоЧерногорск готовится к празднованию Дня шахтера

Черногорск готовится к празднованию Дня шахтера

12 августа 2009 г. в 13:48

:

Теги :

В этом году День города и День шахтера будет отмечаться 29 августа. Определено место проведения основных мероприятий - Новогодняя площадь и городской парк. В этом году мероприятия не будут проходить на стадионе «Шахтер», где сейчас проводится капитальный ремонт в связи с подготовкой к спартакиаде 2010 года. ольшую помощь в организации праздника, как всегда, оказывают крупные предприятия города: черногорский филиал «СУЭК», ООО «УК «Разрез «Степной» группы компаний «Русский Уголь«, «Промтранс», «Черногорск - авто» и другие, частные предприятия и предприниматели.

Праздник начнется в 10 часов с традиционной церемонии возложения цветов к памятнику погибшим шахтерам, а также основательницы города В. Баландиной. В 11 часов – торжественная приёмка строительно-монтажных работ на новом  хирургическом корпусе. Как и планировалось, в День города комиссия оценит работу строителей, сообщили в пресс-службе админисрации Черногорска.

В 12 часов состоится открытие праздника на Новогодней площади. Старт торжествам дадут красноярские коллективы: ансамбль танца «Енисейские зори» им. Г. Петухова и государственный ансамбль песни «КрасА». Здесь же, на площади, состоится награждение заслуженных горожан, торжественное вручение премий и  дипломов гражданам, занесенным в Книгу Почета города. Будут подведены итоги городских конкурсов «На лучшее проведение работ по благоустройству, озеленению, цветочному оформлению городских территорий», «лучший молодой предприниматель года», «Лучшее малое предприятие» и ряд других, которые проводились в течение года, а также состоится награждение победителей.

В дневной программе планируются выступления творческих коллективов Саяногорска, а также гала-концерт лучших детских ансамблей и студий Черногорска. Будут задействованы и взрослые самодеятельные творческие коллективы города.

Мероприятия в городском парке больше ориентированы на самых маленьких и на старшее поколение. С 12 до 18 часов там будут работать различные детские и танцевальная площадки. Параллельно пройдут спортивные состязания, как в парке, так и на стадионе «Шахтер», спорткомплексе «Сибиряк» (блиц - турниры по видам спорта, массовый забег на роликовых коньках, мастер-класс по пейнтболу, установление городского рекорда по подтягиванию на перекладине, соревнования по силовому экстриму «Богатырские игры»). Для любителей автоспорта и больших скоростей на автодроме будет проводиться традиционное авторалли «Черногорск-2009».

Планируется организация творческих выставок «Карнавал идей» воспитанников детских садов, которые разместятся на центральной аллее парка. Большой выбор экспозиций ждет гостей и участников праздника на Новогодней площади, в том числе музейные выставки картин, фотографий. Пройдёт акция «Венок дружбы», или путешествие по национальным подворьям, танцевально-спортивный марафон «Дружба не знает границ», творческая информационная программа «В семье единой».

С 18 часов эстафету подхватит молодежная программа «Мода. Время. Фантазия» и продлится до 24 часов. И завершит праздничное действо традиционный музыкальный фейерверк.

Черногорск готовится к празднованию Дня шахтера

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала