top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане пройдет городской фестиваль духовых оркестров

В Абакане пройдет городской фестиваль духовых оркестров

12 августа 2009 г. в 14:20

:

Теги :

Фестиваль духовых оркестров пройдет в День города, 22 августа. Он откроется на Первомайской площади сразу после торжественного шествия марш-парада по улице Щетинкина. В фестивале подтвердили свое участие духовые оркестры из Новосибирска, Новокузнецка, Карасука (Новосибирская область), Кызыла, Кемерово и Абакана.

Особенность нынешнего фестиваля в том, что все музыкальные коллективы – лауреаты или дипломанты престижных конкурсов, рассказали в пресс-службе городской администрации. Например, духовой оркестр из Новокузнецка получил признание во Франции. То есть все – признанные мастера своего дела. По традиции оркестры вот уже в третий раз открывают праздник «День города» марш-парадом по ул. Щетинкина.

В рамках фестиваля будет представлен плац-концерт с участием ансамблей барабанщиц из Кемерово, Новокузнецка и Карасука, а также хореографических коллективов детско-юношеской школы по танцевальному спорту г. Абакана, ансамбля «Контрасты» Центра детского творчества. Каждый из участвующих в фестивале духовых оркестров представит 50 - минутную концертную программу.

21 августа на танцплощадке парка «Орленок» с 18.00 часов выступит духовой оркестр из Кемерово, а в парке Преображенском в тот же день с 20.00 будет играть духовой оркестр под управлением А.Штарка из Абакана.
                

В Абакане пройдет городской фестиваль духовых оркестров

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала