top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСколько зарабатывает Дед Мороз

Сколько зарабатывает Дед Мороз

29 декабря 2011 г. в 10:32

:

Теги :

Средний заработок Деда Мороза и Снегурочки составляет от 1000 до 4000 в час. Большинство претендентов на роль сказочных персонажей имеют высшее образование, причем на одного Деда Мороза в России приходится две Снегурочки.

Такие данные получили специалисты одной из рекрутинговых компаний, изучив спрос на актеров в 15 городах России. Как правило, нанимать Деда Мороза и Снегурочку предпочитают сразу в паре. Впрочем, приглашают и отдельно, причем требования к Снегурочке обычно гораздо более строгие, чем к Деду Морозу, девушка должна обладать практически модельной внешностью. У внучки Мороза должна быть длинная коса, рост не ниже 170 сантиметров, а размер одежды - не больше 46-го.

Любопытно, что женщин, находящихся в поиске работы, гораздо больше, чем мужчин, так, на каждого Деда приходится по две внучки. Добрая половина "дедов" оказалась моложе 30 лет, причем у трех из пяти кандидатов - высшее актерское образование. Что касается Снегурочек, то в большинстве своем они также младше 30 лет (85%).

В основном у соискательниц высшее или неполное высшее образование (52% и 32% соответственно). Лишь четверть Снегурочек имеет профессиональное образование (актер, режиссер, продюсер, хореограф).

Как пишут Дни.Ру, среди внучек Деда Мороза можно встретить также дизайнеров, химиков, экономистов, менеджеров, программистов, врачей и учителей. Самые необычные специальности Снегурочек - эксперт-криминалист и гидрограф. Кроме того, каждая третья российская Снегурочка свободно владеет английским языком, сообщает сайт газеты "Ведомости".

 

Сколько зарабатывает Дед Мороз

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала