top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреМедвежонок-сирота стал звездой Интернета (видео)

Медвежонок-сирота стал звездой Интернета (видео)

29 декабря 2011 г. в 12:20

:

Теги :

Скандинавский парк дикой природы в Дании надеется на удачу в воспроизведении эксперимента берлинского зоопарка по спасению новорожденного белого медвежонка, от которого отказалась мамаша.

Детеныш белого медведя по прозвищу Сику (Морской лед в переводе с гренландского) уже стал интернет-сенсацией.

Медвежонок появился на свет в конце ноября, а через несколько дней выяснилось, что у его матери не выделяется молоко. Малыша решили спасать. После месяца кормления из бутылочки Сику набрал 2 кг веса и у него открылись глаза.

Сейчас он весит 3,2 кг и смотрители парка, которые круглосуточно ухаживают за Сику, утверждают, что крохотный медведь развивается надлежащим образом.

Случай с Сику напоминает историю полярного медведя Кнута из берлинского зоопарка: как и датского медвежонка, мать не смогла вскормить его. Кнута выходил смотритель зоопарка, ухаживая и заботясь о нем, как о собственном ребенке. Эта история растрогала всю Германию, Кнут стал безумно популярным. Он умер в марте этого года от энцефалита, сообщают Аргументы.ру.

Медвежонок-сирота стал звездой Интернета (видео)

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Алисса 29 декабря 2011 г. в 11:26

Ааа какая прелесть!!! Просто чудо!!!!!!!!!

йолка 29 декабря 2011 г. в 13:04

ай какая лялька! так и хочется понянчить! ну прелесть же а не животинка!

Вихтор 30 декабря 2011 г. в 09:50

сначало лялькя апотом зверюга

Погода в Абакане:0°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала