top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Усть-Абаканском районе открыли дополнительные группы в детсадах

В Усть-Абаканском районе открыли дополнительные группы в детсадах

29 декабря 2011 г. в 12:25

:

Теги :

В селах Солнечное и Краснозерное Усть-Абаканского района в детсадах «Солнышко» и «Алёнушка» открылись две дополнительные группы на 20 и 24 места.

Как корреспонденту агентства новостей «Хакасия-Информ» рассказали в отделе образования района, на каждую группу из республиканского бюджета потрачено более 200 тысяч рублей, кроме того, из районной казны также было выделено около 100 тысяч рублей.

Помещения в детских садах «Солнышко» и «Алёнушка» было, но занимали его другие организации: библиотека и спортзал, сейчас их перенесли в другое место, а группы отремонтировали, завезли необходимую мебель и игрушки.

С открытием дополнительной группы в селе Краснозёрное полностью решилась проблема с очередью в дошкольное учреждение. В Солнечном небольшая очередь сохраняется, но и её планируют ликвидировать в следующем году, в детском саду «Солнышко» остались помещения для размещения там ещё одной дополнительной группы.

В Усть-Абаканском районе открыли дополнительные группы в детсадах

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала