top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоПолицейские Хакасии несут службу в усиленном режиме

Полицейские Хакасии несут службу в усиленном режиме

29 декабря 2011 г. в 13:25

:

Теги :

В усиление полицейские республики перешли в связи с грядущими новогодними праздниками. Усиление началось с понедельника, 26 декабря, и продлится до окончания новогодних каникул - 10 января. Руководящий состав несет службу в круглосуточном режиме. Все это делается для обеспечения общественной безопасности и безопасности культурно-развлекательных мероприятий в дни празднования Нового года и Рождества.

Как рассказали в пресс-службе МВД по РХ, при этом праздничные мероприятия уже начались. Во вторник порядка 600 детей со всей республики прибыли в абаканский драматический театр им. М.Ю. Лермонтова на губернаторскую елку. Их беззаботный праздник охраняли полицейские, и праздник удался.

Кроме того, на текущей неделе восемь ребят из Хакасии впервые в своей жизни увидели Москву, побывав на новогодней елке в Кремле и вернувшись обратно. Дети разные: воспитанники детских домов и интернатов, дети из социально-незащищенных и, как говорят «благополучных» семей. Но всех их объединяет одно. Они - отличники учебы, победители и призеры различных конкурсов и олимпиад. Детей в Москву сопровождали полицейские, педагоги и даже врачи. Накануне поездки заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Сергей Жулёв проинструктировал сопровождающих о соблюдении мер безопасности при перевозке и во время участия детей в новогодних мероприятиях.

Также Сергей Жулёв рассказал, что в настоящий момент на 25% увеличена плотность нарядов патрульно-постовой службы полиции. Усилен досмотровый режим автотранспорта на автодорогах местного и федерального значения. На случай обострения оперативной обстановки созданы мобильные резервы сил и средств. Усилено взаимодействие полиции с федеральной миграционной службой.

Всего в Хакасии планируется провести 465 праздничных мероприятия, на которых будет задействовано более 800 полицейских. Кроме них на охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности ежедневно выходят сотрудники частных охранных организации и добровольные народные дружинники.

Оценивая уровень подготовки подразделений, заместитель начальника полиции Сергей Жулёв отметил, что правоохранители провели ряд подготовительных мероприятий и готовы к любым новогодним неожиданностям. При этом он уверен, что сами граждане будут вести себя корректно и уважительно, как друг к другу, так и к полицейским, находящимся на службе, ведь Новый год - это долгожданный праздник для каждого жителя республики.

Полицейские Хакасии несут службу в усиленном режиме

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала