top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане прикрыли очередной наркопритон

В Абакане прикрыли очередной наркопритон

29 декабря 2011 г. в 15:15

:

Теги :

В Абакане пресечена деятельность очередного наркопритона. На этот раз оперативники Управления службы наркоконтроля изъяли с места преступления, ставшие уже привычными, семена пищевого мака, бутылки с растворителем, предметы, которые обычно используются наркозависимыми для изготовления наркотиков опийной группы. Хозяину наркоточки предстоит провести ближайшие полторы недели под арестом.

Квартира одного из домов на улице Советской доставляла немало беспокойства соседям. Хотя обитающая здесь компания и соблюдала меры конспирации, но догадаться, что тут изготавливают наркотики, было не сложно. Люди обратились с жалобой в службу наркоконтроля. Однако к этому моменту «точка» уже была под наблюдением.

В течение месяца оперативные сотрудники зафиксировали четыре факта потребления наркотиков побывавшими в квартире гражданами. Каждый из них понес административное наказание сроком по 10 суток. 27 декабря оперативники провели осмотр наркоточки. Были задержаны еще несколько человек. Хозяин квартиры признался, что регулярно изготавливает и потребляет наркотики по месту проживания в компании своих знакомых с августа текущего года. В его отношении возбуждено уголовное дело по факту организации и содержании наркопритона. Но ближайшие полторы недели ему предстоит провести под арестом - в результате медосвидетельствования у всех задержанных подтвержден факт опийного опьянения. Мировой суд принял решение об административном аресте на 10 суток, сообщили в пресс-службе УФСКН России по РХ.

В Абакане прикрыли очередной наркопритон

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала