top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоМеста проведения новогодних праздников в Хакасии под контролем Роспотребнадзора

Места проведения новогодних праздников в Хакасии под контролем Роспотребнадзора

29 декабря 2011 г. в 15:25

:

Теги :

Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Хакасии в канун Нового года приступили к внеплановым проверкам учреждений образования, культуры и досуга, предприятий торговли и общественного питания, задействованных в проведении праздничных мероприятий.

Специалисты-эксперты оценивают уровень их соответствия требованиям санитарного и потребительского законодательства, контролируют соблюдение условий хранения, реализации продуктов питания, других нормативов. В республике, по последним данным, в предпраздничные и праздничные дни проходят более тысячи (1129) всевозможных детских утренников, карнавальных представлений, взрослых корпоративов и других мероприятий различного уровня. В них участвуют около 140 тысяч человек (138 707).

К этому дню на территории республики Управлением Роспотребнадзора по Хакасии проверено 74 учреждения, предприятия, задействованные в корпоративных новогодних мероприятиях. Нарушения требований санитарного законодательства и закона о защите прав потребителей выявлены на большинстве проверенных объектов (70%). По результатам проверок составлены 36 протоколов об административном правонарушении (по статьям 6.3, 6.6, 14.8, 14.15 КоАП РФ) в отношении должностных лиц.

Надзор за предприятиями и учреждениями досуга с массовым пребыванием людей будет осуществляться также в дни новогодних праздников и рождественских каникул, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по Хакасии.

Места проведения новогодних праздников в Хакасии под контролем Роспотребнадзора

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала